Google– ou –
Simão Sessim
Deputado • 10˚ mandato • Rio de Janeiro

Simão Sessim

Pp 761ad75732de80070fff68d27f6cb1566671e9a3cc60986e6fde0733ee92eef2PP - Partido Progressista

4 projetos cadastrados

0 aprovados, 0 reprovados

Votos em 49 projetos

42 sim, 7 não

Ranking
  • Carlos Bezerra
    178º
  • Ronaldo Fonseca
    179º
  • Simão Sessim
    180º
  • Leonardo Quintão
    181º
  • Cabuçu Borges
    182º

Aceitação Geral

8.796 votos

4.951 sim

3.845 não

Total de comentários

173

Classificação Geral

Urgente
20%
Relevante
44%
Corajoso
5%
Inviável
6%
Irrelevante
8%
Sem noção
16%
Twitter:

simao_sessim

Biografia +
Naturalidade: Rio de Janeiro, RJ Profissões: Advogado e Professor Mandatos na Câmara de Deputados: Deputado Federal, 1979-1983, RJ, ARENA. Dt. Posse: 01/02/1979; Deputado Federal, 1983-1987, RJ, PDS. Dt. Posse: 01/02/1983; Deputado Federal (Constituinte), 1987-1991, RJ, PFL. Dt. Posse: 01/02/1987; Deputado Federal (Congresso Revisor), 1991-1995, RJ, PFL. Dt. Posse: 01/02/1991; Deputado Federal, 1995-1999, RJ, PPR. Dt. Posse: 01/02/1995; Deputado Federal, 1999-2003, RJ, PPB. Dt. Posse: 01/02/1999; Deputado Federal, 2003-2007, RJ, PPB. Dt. Posse: 01/02/2003; Deputado Federal, 2007-2011, RJ, PP. Dt. Posse: 01/02/2007; Deputado Federal, 2011-2015, RJ, PP. Dt. Posse: 01/02/2011. Filiações Partidárias: UDN, 1962-1965; ARENA, 1966-1979; PDS, 1980-1985; PFL, 1986-1993; PPR, 1994-1995; PPB, 1995; PSDB, 1995-1997; PPB, 1997-2003; PP, 2003-. Atividades Parlamentares: Congresso Nacional, Comissões Mistas, Câmara dos Deputados, Comissões Permanentes Mandatos Externos: Prefeito, Nilópolis/RJ, Partido: ARENA, Período: 1973 a 1977