Google– ou –
Ronaldo Caiado
Senador • 1˚ mandato • Goiás

Ronaldo Caiado

Dem f17503798d239acae234280844ae8f7a17c2b22c83971720fcd97bd82b8e0655DEM - Democratas

22 projetos cadastrados

3 aprovados, 0 reprovados

Votos em 52 projetos

47 sim, 5 não

Ranking
  • Wilder de Morais
  • Jader Barbalho
  • Ronaldo Caiado
  • Aécio Neves
  • Reguffe

Aceitação Geral

82.051 votos

71.043 sim

11.008 não

Total de comentários

1.824

Classificação Geral

Urgente
71%
Relevante
8%
Corajoso
7%
Inviável
3%
Irrelevante
2%
Sem noção
10%
Twitter:

deputadocaiado

Biografia +
Naturalidade: Anápolis, GO Profissões: Médico, Professor e Produtor Rural Mandatos Eletivos: Deputado Federal (Congresso Revisor), 1991-1995 (Goiás – PSD); Deputado Federal, 1999-2003 (Goiás – PFL); Deputado Federal, 2003-2007 (Goiás – PFL); Deputado Federal, 2007-2011 (Goiás – PFL); Deputado Federal, 2011-2015 (Goiás - PFL). Filiações Partidárias: PFL, 1986-1988; PDC, 1989; PSD, 1989-1991; PFL, 1991-2007; DEM, 2007-. Atividades Partidárias: Vice-Líder do Bloco PFL/PRN/PSC/PDC/PL/PSD, 1992-1993; Membro, Diretório Nacional do PFL, (Brasília, DF), 1992-; Presidente, Diretório Regional do PFL, GO, 1994-; Vice-Líder do DEM, 1999-3/2005, 9/2005 e 10/2005-11/2005, 23/3/2006-31/1/2007, 7/2/2007-19/2/2008; Vice-Líder do Bloco PFL/PST, 2001-2002; Primeiro-Vice-Líder do DEM, 19/2/2008; Líder do DEM, 3/2/2009-. Atividades Parlamentares: Congresso Nacional: Comissões Mistas, Câmara dos Deputados: Comissões Permanentes, Comissões Especiais e Comissões Externas, Conselhos, Frentes e Grupos Parlamentares.