Google– ou –
Ricardo Ferraço
Senador • 1º mandato • Espírito Santo

Ricardo Ferraço

Psdb c75b955a1977e4ed797be5fabe4cab70c5783bfe1179fab99269217a9f9fbfd7PSDB - Partido da Social Democracia Brasileira

19 projetos cadastrados

0 aprovados, 0 reprovados

Votos em 40 projetos

37 sim, 3 não

Ranking
  • Valdir Raupp
    35º
  • Benedito de Lira
    36º
  • Ricardo Ferraço
    37º
  • Paulo Rocha
    38º
  • Armando Monteiro
    39º

Aceitação Geral

94.616 votos

73.236 sim

21.380 não

Total de comentários

2.932

Classificação Geral

Urgente
59%
Relevante
13%
Corajoso
9%
Inviável
5%
Irrelevante
2%
Sem noção
11%
Biografia +
Mandato: no Senado Federal (Espírito Santo) para a 54a e 55a Legislaturas. A 54a Legislatura refere-se ao período de 01/02/2011 até 31/01/2015 A 55a Legislatura refere-se ao período de 01/02/2015 até 31/01/2019 Exercido a partir de 01/02/2011. Suplentes: Primeiro-suplente: Sérgio Rogério de Castro Segundo-suplente: José Antonio Guidoni Lideranças: 18o Vice-líder do Bloco PSDB,PTB na Câmara dos Deputados, entre 05/03/2001 e 12/06/2001. 25o Vice-líder do Partido da Social Democracia Brasileira (PSDB) na Câmara dos Deputados, entre 05/02/1999 e 12/06/2001. 51o Vice-líder do Bloco PSDB,PTB* na Câmara dos Deputados, entre 17/05/2000 e 23/08/2000.

Crédito da foto: Geraldo Magela

Proibirá o Governo Federal instituir ou aumentar impostos pelo período de 4 anos.

Proposto por 28 senadores
Alvaro Dias do PSDB