Google– ou –
Raul Jungmann
Deputado • 3˚ mandato • Pernambuco

Raul Jungmann

Pps c73c2339d557a2df8d9c79f3ca4d35c012046da91336934a2154df010f4eb98ePPS - Partido Popular Socialista

2 projetos cadastrados

0 aprovados, 0 reprovados

Votos em 21 projetos

14 sim, 7 não

Aceitação Geral

1.546 votos

1.415 sim

131 não

Total de comentários

29

Classificação Geral

Urgente
60%
Relevante
16%
Corajoso
16%
Inviável
2%
Irrelevante
0%
Sem noção
6%
Biografia +
Naturalidade: Recife, PE Profissões: Consultor de Empresas Mandatos Eletivos: Deputado Federal, 2003-2007 (Pernambuco – PMDB); Deputado Federal, 2007-2011 (Pernambuco – PPS). Filiações Partidárias: MDB, 1972-1994; PPS, 1994-2001; PMDB, 2001-2003; PPS, 2003-. Atividades Partidárias: Vice-Líder do PPS, 2005-2006, 20/04/2006-18/05/2006, 25/5/2006-22/06/2006, 29/06/2006-27/07/2006, 3/8/2006-31/08/2006, 7/9/2006-5/10/2006, 12/10/2006-9/11/2006, 16/11/2006-14/12/2006, 21/12/2006-18/01/2007, 25/01/2007-31/1/2007, 13/2/2007-10/3/2008. Atividades Parlamentares: CongressoNacional, Câmara dos Deputados: Comissões Permanentes, Comissões Especiais e Comissões Externas.

Atualizará as leis que tratam do abuso de autoridade praticado por policiais e juízes, criadas em 1965, para que garantam os direitos do cidadão brasileiro estabelecidos na Constituição do país, de 1988.

Proposto pelo deputado
Raul Jungmann do PPS