Google– ou –
Magno Malta
Senador • 2˚ mandato • Espírito Santo

Magno Malta

Pr 3b663c56484fb8f55e6e3d2b7268d14aa6981538e1aff48ae2448abb9c269465PR - Partido da República

25 projetos cadastrados

4 aprovados, 0 reprovados

Votos em 23 projetos

21 sim, 2 não

Ranking
  • João Alberto Souza
    56º
  • Lindbergh Farias
    57º
  • Magno Malta
    58º
  • Alvaro Dias
    59º
  • Simone Tebet
    60º

Aceitação Geral

92.284 votos

66.785 sim

25.499 não

Total de comentários

3.125

Classificação Geral

Urgente
56%
Relevante
10%
Corajoso
12%
Inviável
4%
Irrelevante
2%
Sem noção
17%
Biografia +
Naturalidade: Itapetinga, BA Profissões: Músico e Pastor Evangélico Mandatos no Senado: Senador Federal, 01/02/2003-31/01/2007 (Espírito Santo); Senador Federal, 01/02/2007-31/01/2011 (Espírito Santo); Senador Federal, 01/02/2011 - 31/01/2015 (Espírito Santo); Senador Federal, 01/02/2015 - 31/01/2019 (Espírito Santo). Suplentes: Primeiro-suplente: Paulo Antenor de Oliveira Segundo-suplente: Enivaldo Euzébio dos Anjos Crédito da foto: José Cruz

Acabará com a maioridade penal, permitindo que crianças e adolescentes sejam julgados por seus atos como adultos.

Proposto pelo senador
Magno Malta do PR