Google– ou –
Jilmar Tatto
Deputado • 2˚ mandato • São Paulo

Jilmar Tatto

Pt 99188a71777981cbc6540a016ea44cd1a49f0c2a1a7d13f62ed31a5e00e9a729PT - Partido dos Trabalhadores

2 projetos cadastrados

1 aprovado, 0 reprovados

Votos em 38 projetos

37 sim, 1 não

Aceitação Geral

2.554 votos

1.663 sim

891 não

Total de comentários

135

Classificação Geral

Urgente
14%
Relevante
21%
Corajoso
5%
Inviável
5%
Irrelevante
11%
Sem noção
44%
Biografia +
Naturalidade: Corbélia, PR Profissões: Professor e Empresário Mandatos Eletivos: Deputado Estadual, 15/03/1999-14/03/2002 (São Paulo – PT) ; Deputado Estadual (Interino), 01/02/2004-14/03/2004 (São Paulo – PT) ; Deputado Federal, 2007-2011 (São Paulo – PT); Deputado Federal, 2011-2015 (São Paulo - PT); Filiações Partidárias: PT, 1981-. Atividades Partidárias: Atual Terceiro-Vice-Presidente Nacional do PT; Foi Presidente Municipal do PT, (São Paulo, SP) ; Vice-Líder do PT, 6/3/2007-31/5/2007, 19/5/2009-. Atividades Parlamentares: Câmara dos Deputados: Comissões Permanentes, Comissões Especiais e Grupos Parlamentares.

Proibirá os políticos de levarem seus votos para outros partidos quando eles mudarem de legenda.

Proposto por 10 deputados
André Figueiredo do PDT

Destinará recursos do Fundo de Universalização dos Serviços de Telecomunicação (FUST) para a implantação e manutenção de Lan houses.

Proposto pelo deputado
Jilmar Tatto do PT