Google– ou –
Eunício Oliveira
Senador • 1˚ mandato • Ceará

Eunício Oliveira

Pmdb f9f3fe3c1760a1194abe8b31f556b8832db79fdc7ae57497f284ae2f4a1493b1PMDB - Partido do Movimento Democrático Brasileiro

19 projetos cadastrados

3 aprovados, 0 reprovados

Votos em 49 projetos

46 sim, 3 não

Ranking
  • Paulo Rocha
    38º
  • Armando Monteiro
    39º
  • Eunício Oliveira
    40º
  • Ivo Cassol
    41º
  • Paulo Paim
    42º

Aceitação Geral

32.641 votos

24.974 sim

7.667 não

Total de comentários

905

Classificação Geral

Urgente
49%
Relevante
18%
Corajoso
9%
Inviável
11%
Irrelevante
3%
Sem noção
10%
Biografia +
Naturalidade: Lavras da Mangabeira, CE Profissões: Agropecuarista e Empresário Mandatos Eletivos: Deputado Federal, 1999-2003 (Ceará – PMDB); Deputado Federal, 2003-2007 (Ceará – PMDB); Deputado Federal, 2007-2011 (Ceará – PMDB); Senador Federal, 01/02/2011 - 31/01/2015 (Ceará); Senador Federal, 01/02/2015 - 31/01/2019 (Ceará). Filiações Partidárias: MDB, 1972-1981; PMDB, 1981-. Atividades Partidárias: Presidente, Diretório Regional do PMDB, Fortaleza, Ceará, 1999-2003; Membro, 1998-2002, e Primeiro-Tesoureiro, 1998-2000 e 2001-2002, Executiva Nacional do PMDB, 1998-2000 e 2001-; Vice-Líder do Bloco PMDB/PTN, 1999; Vice-Líder do PMDB, 1999, 2000-2001 e 2002-2003; Líder do PMDB, 1/2/2003-27/1/2004; Vice-Líder do Bloco PMDB/PSC/PTC, 22/6/2007-30/1/2009. Atividades Parlamentares: Congresso Nacional, Câmara dos Deputados: Comissões Permanentes e Comissões Especiais.

Crédito da foto: Geraldo Magela